Парвовирусная инфекция

Добрый день. Недели две назад заметил у кошки кровь в кале. Спустя неделю вызвали ветеринара. Он осмотрел кошку, взял мазок. В анализах обнаружили парвовирусную инфекцию. Ветеринар прописал пребиотик форте флора, Энтеросгель и уколы дицинон. Кошка беременная, 55 день примерно. Какого-то изменения в поведении не замечал. Только кровь. Аппетит есть. Кал становится менее сформированным. Достаточно ли того лечения, что нам назначили? Возможны ли осложнения во время родов из за инфекции?

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Ольга, результатов у меня нет. Они у ветеринара.

Сколько уже лечитесь?

Ольга, 5 дней

У взрослых животных парвовирус обычно проявляется такое симптоматикой как у вас или вовсе носит латентное течение.К терапии, которую вам назначили я бы добавила ещё препараты снижающие кислотность желудка.А вообще лечение носит чисто симптоматический характер.Вреда потомству не будет.

Здравствуйте, у вас привита кошка? Если есть признаки диареи, то можете добавить смекту. Так же необходимо пройти узи обследование, в плане беременности- исключить внутрмутробные патологии, измерить размер котят. Это плановая подготовка к родам. Если там все нормально, то на течение родов инфекция не повлияет.

Дина, Да, привита

Здравствуйте. Лечение адекватное нсли стул станет жидким то добавьте Смекту, и планово сделайте узи, вообще на потомство это повлиять не должно

Здравствуйте. У кошки понос или оформленный стул? От глистов когда давали последний раз?

Екатерина, сначала выходит оформленный, потом немного жидкого с кровью

Екатерина, от глистов давно давали, в мае где-то

Здравствуйте. Если кошка вакцинированная, и более года с момента вакцинации Не прошло. Есть вероятность что напутано что то с анализами.
Если кошка заболела Во время беременности парвовирусом, у котят с большой вероятностью будет можечковая атаксия.
Мазок из попы в лабораторию или экспресс тест делали? Точно парвовирус брали? Может коронавирус?
Вам нужно уточнять с анализом, возможно сдать еще раз в другую лабораторию. При наличие выделения у кошки кроновируса или парвовируса, необходим ранний объем котят.

Александра, прививали в мае. Коронавирусный гастроэнтерит отрицательно в заключении. Парвовирусная положительно.

Александра, анализы отвозил в лабораторию сам ветеринар

Александра, ранний отьем? Когда его нужно делать?

Принятый ответ

До месячного возраста.
Отвезите кал в лабораторию на анализ на панлейкопению пцр, сами.

А кормите чем кошку?

Екатерина, только сухим кормом

Если по анализу у кошки панлейкопения положительно, то этот вирус поразит плаценту плодов, возможно не всех котят. По лечению панлейкопении рекомендуется симптоматическое, при жидком стуле необходимо подключитт антибактериальный препарат