Консультация проктолога /

Кровь в кале — вопрос №2644774

Добрый вечер! Мне 20 лет. Несколько дней назад обнаружила красно-розовые вкрапления в кале. Боюсь, что это кровь. На туалетной бумаге следов крови нет. Некоторое время назад мучила боль в заднем проходе, у отца есть гемморой-возможно, наследственное. УЗИ брюшной полости делала летом, анализы на кровь и мочу сдавала некоторое время назад-все было в норме, только лейкоциты в крови были чуть повышены. Сейчас есть легкое чувство покалывания в животе, неопорожненности. Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста. Какие анализы нужно сдать и что это может быть.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото это не кровь, это непереваренная растительная клетчатка.
В данной ситуации рекомендуется сдать кал на скрытую кровь, копрограмму. И уже по результатам данных анализов определиться о дальнейшей тактике ведения.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое! Точно, да? Простите, просто очень похоже на поверхностную кровь и запереживала. Спасибо!

Хирург
Визуально это похоже на клетчатку, не на кровь, не волнуйтесь
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по фото это не кровь, а неререваренная клетчатка. Переживать не стоит. Рекомендую сдать кал на скрытую кровь, копрограмму. Очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра. Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо! А клетчатка может быть красного цвета, как на фото, да?
Проктолог, Хирург
Это может быть непереваренные продукты питания, не стоит переживать, но рекомендации необходимо выполнить
Хирург
Здравствуйте.
На фото нет ничего страшного , и это не кровь, не переживайте.
Консультация гастроэнтеролога, анализы кала на скрытую кровь.
Не болейте