Беспокоит желудок
Здравствуйте, на гастроскопии выявлено: терминальный эзофагит, поверхностный гастрит, бульбит, дуоденно - гастриальный рефлюкс. Что можете посоветовать, для улучшения состояние здоровья? Как лечить???
Здравствуйте хеликобактер пиллори исключён?
Елена, отсутствует
Какие то препараты использовали уже??
Принятый ответ
Андрей, рекомендации следующие:Нексиум 40 мг по одной утром натощак месяц, Ганатон три раза в день 20 дней.До еды так же можно Фосфалюгель за 20 минут,он обволакивает слизистую и снимает воспаление.
Здравствуйте. На 1 месте диета!!! Пить 4 недели нексиум 40 мг за 30 минут до завтрака, денол 240 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Не ложиться после еды, не носить поясов и облегающей одежды. Отказ от газ напитков
Здравствуйте! Принимайте репсанр 1*2 РД межлу едой месяц
* репсан р
Пепсан р ! )
Против рефлюкса мотилиум 1*3 РД за полчаса до еды,
Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки цельного молока, маринованного острого жирног жареного
Есть строго по режиму
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 2 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1месяц
стол№ 1 2 недели, затем №1б 2 недели
Здравствуйте! Для начала = что вас беспокоит? по поводу чего делали обследование? Делали ли ранее УЗИ брюшной полости? Лучше было бы если бы вы подробно описали заключение ФГДС. Какие препараты ранее принимали?
Здравствуйте!Вам надо очно обратиться к гастроэнтерологу и Вам сделают назначения
Здравствуйте, Андрей! Опишите, пожалуйста, подробнее Ваши жалобы на данный момент. По возможности приложите фото протокола ФГДС.