Консультация невролога /

Заложенсть одного уха и ноздри, головная боль — вопрос №1647255

Здравствуйте. В течение октября беспокоит заложенсть правого уха и правой ноздри, периодическая ноющая головная боль в правой половине. Осмотрена несколько раз лором, несколькими специалистами. Воспалительного процесса не было и нет на сегодняшний день. Но прошла лечение Назонекс, Синуфронт, Левомицетиновые турунды. Без эффекта. Сделан рентген ППН и носоглотки, без патологий. Ранее также в правой половине головы беспокоила боль, как мне казалось от шеи, хрустит что-то при поворотах головы, дискомфорт в ШОП, болезненость при прощупывании нижней части шеи, а также по коже в этой области ощущения, будто пробивает током. Сегодня также дискомфорт и болезненость в шее, головная боль, а также боль в пояснице. Какие ещё обследования пройти и к какому специалисту обратиться, всё таки искать лор проблему или же по неврологии. Записалась на МРТ головного мозга без контраста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Заложенность носа и уха может наблюдаться при вазомоторном рините и евставхеите. При заболеваниях, связанных с неврологией, такие состояния буду протекать более интенсивно и непостоянно. Раз лор врачи вас лечили, какие диагнозы вам ставили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Под вопросом писали гайморит и евстахиит, но глазом врач воспалительного процесса не увидел. Его не было на протяжении всего этого периода. Кровь сдавала, не воспалительная. СОЭ 2 мм. Вчера заметила, что больно трогать в области преддверия слухового прохода, та часть, что над мочкой уха. А также дискомфорт внутри, когда пользуешься ушной палочкой и при осмотре лора. Тимпано и аудиометрию не делали. Чихания, выделений не было и нет. Ещё в сентябре был такой момент, что в этом праом ухе возникла резкая боль, внезапно. И постепенно в течение минут 40 прошла. С тех пор начались проблемы, сначала думала, что нужно к стоматологу , беспокоили как будто зубы верхние справа. Но они леченые и потом постепенно прошли, а стала беспокоить заложенность уха и носа и головная боль. Это уже началось в октябре и по сей день. Мрт если делать, то чего лучше головного мозга или пазухи подробнее, или что-то ещё?

Невролог
Головной мозг смысла нет. Можно посмотреть пазухи ну среднее и внутреннее ухо. Продувание вам делали?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, манипуляций никаких не было. Только рекомендовали два рннтгена, на которых не оказалось патологий. А мрт этих областей это единое обследование или за раз нельзя посмотреть всё вместе?
Невролог
В идеале врач должен выполнить аудиограмму, тиманомеирию и сделать продувание по политцеру. Так что рекомендую обратиться к другому лор врачу.
Невролог
Здравствуйте! На рентгене видно не все пазухи. На МРТ пазухи опишут более детально. Так же сдать общий анализ крови исключить воспалительный процесс.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Аудиометрию и тимпанометрию проводил отоларинголог ,я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Продолжайте диагностику с лор врачами аудиометрия, мрт пазух нос
Так же рекомендую мрт головного мозга и мрт шейного отдела позвоночника, но у лор врачей обязательно консультируйтесь заложенность носа это их патология