Консультация детского невролога /

Трясет руками — вопрос №1647360

Подскажите пожалуйста
Ребенок очень часто трясет ручками(дергает) врачи говорили тремор все пройдёт. Делает он это каждый день по сей день при эмоциях, при плаче,когда что-то не нравится. Когда на животе лежит, кушает, спокойно лежит так не делает. Так же заметила что когда даю любую игрушку в руки, начинает ей трясти сильно и мне кажется что он это делает не специально, сегодня дала игрушку, тянет в рот ее но при этом он ей трясет, будто с координацией не очень у него. С игрушками тоже, вроде и тянется к ним но как то медленно, когда над ним игрушку трясу, типо держи, он смотрит, тянет ручку на половину пути и всё, бывает что возьмет но очень аккуратно, будто вот реально проблемы с координацией есть.
Я уже вся извелась, говорила педиатру, 0 комментариев, нормально
К неврологу ходили, сказал давать витамин Д
Сам ребенком хорошо развивается, не придраться. Родился в срок. 5.5 месяцев

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вот
https://disk.yandex.ru/i/7l-qVAGNZ7D67A

Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/EZqyl_dJO4WIoA
и вот с игрушкой когда трясет тоже, для меня это странно и страшно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео ничего критичного, но лучше конечно очный осмотр, можно сделать ээг.
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста видео с игрушкой, направила выше ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела, там тоже ничего страшного не вижу, но ээг лучше сделайте.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления гипервозбудимости, эмоциональная реакция.
Состояние совершенно неопасное!