Тремор ручек 6 мес
Добрый день ! Ребенку 6 месяцев исполнилось,развивается хорошо,узи головы в месяц было хорошее ,когда проходили всех специалистов отклонений не было .Но есть не много тремор ручек, сейчас он стал уже менее заметен ,и реже чем был в первые месяцы,но все же иногда при переодевании или когда нервничает немножко есть и вообще тремор ли это я сняла на видео . Нде то написано что он в норме до 3-4 месяцев или до 6 максимум ,а где то пишут и говорят что до года норма. Я начала уже переживать ,нормально ли что он еще есть хоть и не часто уже но иногда проскальзывает . Роды были нормальные естественные,гипоксии не было не при бер не при родах .
Здравствуйте, прикрепите ссылку на видео, пожалуйста
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Почему то не получилось прикрепить ( ручки немного трясутся неск сек не более и не всегда в день раза два наверно при раздевании
То, что вы описываете, это нормально, так как нервная система ещё не зрелая, может сохраняться до года
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/-TO9Fv6ub8f0JQ вот видео посмотрите пожалуйста
Да, всё хорошо) не переживайте
Здравствуйте.
Видео можно загрузить в яндекс диск для просмотра.
https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2023-12-20%2019-09-38.mov Надеюсь загрузится
Ссылка неверная.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/-TO9Fv6ub8f0JQ
Посмотрела видео.
Ничего плохого нет.
Такой тремор встречается в норме у эмоциональных деток.
Ирина Анатольевна, спасибо ) а есть ли смысл сейчас делать нейросонографию? Или если в 1 мес было все хорошо то лишний раз можно не делать ?
Если нет других жалоб, то нет необходимости делать НСГ.
Ирина Анатольевна, хорошо спасибо !
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте, посмотрела видео, ничего критичного не вижу, больше похоже на норму.
Юлия Юрьевна, спасибо ! В еще она иногда тоже очень редко дергает головой ,буквально тоже секунду две не успеваю это заснять , это может быть два три раза в день ,это что может быть ?а так ребёнок спокойный но зубы сейчас беспокоят только
По описанию больше похоже на норму, но если получится приложите видео.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/VjsmWfxovUCO3Q еле как смогла так как это не уловить очень редко бывает и то я ей игрушкой мотала .но иногда это просто так когда головой поворачивает еще бывает тоже так шатает ,а иногда просто если прямо смотрит
Ничего критичного по видео не вижу, больше похоже на норму.
Юлия Юрьевна, это не тремор и ничего такого страшного ?вы уж извините меня за мою излишнюю тревожность )
Принятый ответ
Нет, ничего страшного, не накручивайте себя.
Юлия Юрьевна, спасибо большое !!!