Онемение подмышки после мастэктомии

Добрый день, подскажите в течение какого времени пройдет онемение подмышки и области груди после мастэктомии и вообще восстановиться ли 100% чувствительность? У меня 4 день после операции, понятно что прошло очень мало времени, но очень страшно, что это так и останется. Врач говорит, что пройдет, а когда не ответил на вопрос, сказал что после операции онемение это нормально.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам проведена не маленькая операция и такие послеоперационные осложнение как онемение и снижение чувствительности свойственны проведенному оперативному лечению. Прошло слишком мало времени. Онемение пройдет а чувствительность постепенно вернется на это нужно время. Определенных сроков нет это все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кожная чувствительность восстановится, но происходит это долго. Нервная ткань регенерирует очень медленно.
Дайте себе время

Принятый ответ

Здравствуйте
Онемение на коже грудной стенки и подмышечной впадины - это совершенно объяснимо и предсказуемо после мастэктомии.
Нервная чувствительность возвращается постепенно
Не переживайте, с течением времени всё восстановится.
Повлиять на этот процесс нельзя