Сахарная кривая
Добрый день! Ребенку с Рас нужно сдать анализ на сахарную кривую. Пить глюкозу не будет. Можно ли вместо глюкозы ,сьесть например шоколад или выпить сок сладкий, при сдаче анализа на сахарную кривую?
Здравствуйте. Нет, не подойдет. Нужно точное рассчитанное количество глюкозы на вес тела. если после еды - это будет глюкоза после еды.
Наталия Владимировна, благодарю за ответ.
сахарная кривая с какой целью? Повышен сахар натощак?
Наталия Владимировна, глюкоза на тощак 4,92 .С-Пептида 4,1 .Исследование сыворотки/плазма крови на содержание ИНСУЛИНА 22,2 ( ребёнок 9 лет)
При нормальной глюкозе крови никакая сахарная кривая не показана. Инсулин - не показание. Он очень вариабелен.
Наталия Владимировна, спасибо большое за разъяснение!
Пожалуйста. будьте здоровы!