Глюкоза на границе нормы
Здравствуйте, ребенок родился крупный весом 4330, во время беременности анализ на сахарную кривую был в норме, сейчас сыну 6 лет сдали кровь из Вены глюкоза 5,1, педиатр сказала что норма до 5 и если повторный анализ выше 4,5 то нужна консультация эндокринолога. Повторный анализ показал глюкозу 5,0 а гликированный гемоглобин 5,2. Скажите пожалуйста мне нужно переливать что гемоглобин не меньше 5, а глюкоза почти на границе. У меня во время второй беременности был выявлен ГСД и то гликированный гемоглобин был меньше, очень переживаю. Буду признательна за ответ!
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство.
Согласно данным, которые вы предоставили, уровень глюкозы в крови вашего сына 5.0 ммоль/л и гликированный гемоглобин (HbA1c) 5.2% находятся в пределах, которые, как правило, считаются нормальными для здоровых детей.
Тем не менее, так как у вас был опыт гестационного сахарного диабета (ГСД), важно сохранять бдительность и следить за уровнем сахара в крови. Повторные анализы могут помочь выяснить, есть ли у вашего ребенка предрасположенность к сахарному диабету, рекомендую контролировать глюкозу через месяц, гликированный гемоглобин через 3 месяца
Добрый вечер!
Анализы на глюкозу и гликированный гемоглобин у мальчика нормальные. СД у него нет.
Сейчас какой вес?
Айшат Махачевна, здравствуйте. 26 кг
Есть небольшое повышение массы тела,согласно возрасту.
Поэтому нужно следить за питанием, чтобы и сахара не повышались и вес был в норме
Здравствуйте!
Норма глюкозы из вены до 6.1, норма гликированного гемоглобина до 6% - у вашего ребенка всё в норме, предиабета и сахарного диабета нет, не переживайте.
Здравствуйте, глюкоза крови из вены норма до 5.9 ммоль/л, а гликозилированный гемоглобин до 6.0%, у Вашего ребенка все в пределах нормы, нет данных за сахарный диабет . Поэтому, не нужно ничего пересдавать и травмировать ещё раз взятием крови у ребенка. Если педиатр сочтет нужным направить Вам к эндокринологу, то эндокринолог еще раз подтвердит, что с ребенком все нормально. ГСД развивается у мамы на фоне беременности из за повышения гормонов беременности и снижения за счёт этого работы собственного инсулина, либо повышения веса мамы, но не может развить у ребенка такое аутоиммунное заболевание как сахарный диабет тип 1, он чаще развивается у деток в следствии активного воспалительного или длительного воспалительного процесса. Не переживайте у Ваше ребенка все нормально с показателями сахара крови.
Добрый день
У ребёнка совершенно нормальные показатели и сахара и гликированного
Нарушений углеводного обмена нет
В лечении он не нуждается
Принятый ответ
Здравствуйте. Гсд не передаётся ребёнку. Показатели глюкозы у ребёнка в норме. Из вены норма до 6.1, не 4. 5, не понятно откуда взяли такую цифру. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, поэтому у вашего ребёнка неи диабета анализы в норме