У ребенка повышенная возбудимость

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдали анализы мочи на аминоксилоты. Ребенок 8 лет, учится во 2 классе, сложности с обучением, часто гневливость, плаксивость, непоседливость. Незначительное ослабление слуха. В анализах много аминокислот ниже среднего уровня и одна сильноповышенная (Гистидин). Что дальше делать ? Как нутрициолог понимаю, что нехватка белка и витаминов гр В. Что еще необходимо сдать и включить (или исключить) из рациона. Видимо, гистадиносодержащие продукты ? Буду благодарна за любую помощь.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, У вас не прикрепились анализы крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, сейчас прикрепилось ?

Есть повышение уровня гистидина- в большинстве случаев это связано с врождённым дефектом фермента гистидазы . Может протекать бессимптомно, иногда может приводить к задержке развития. Нужна консультация эндокринолога, по необходимости назначит дообследование. Основное лечение- это диетотерапия с ограничением этой аминокислоты в пище. Уровень гомоцистеина на нижней границе нормы - нужно проверить уровень фолиевой кислоты, витаминов В12 и В6 .попробуйте перевести вопрос эндокринологам ( в настройках к этому вопросу . Общий анализ крови , гормоны щитовидной железы сдавали ? У невролога были ? Лор оценивал слух ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, у невролога были, правда порядка года назад. Все в норме. Сейчас записались еще на 12 ноября. ЛОР слух оценивала, тоже все слышит. Есть некоторые вопросы по аденоидам. Да, по группе В витаминов тоже думаю. Плохо ест мясо. К эндокринологу не ходили. Надо точно будет посмотреть по этому направлению. К вопросу о гистидине, это же по моему может быть тоже быть связано с витаминами В? Или это обязательно что-то врожденное?

Может быть и при недостатке витаминов группы В , а общий анализ крови есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, к сожалению, оставили у педиатра. Заберу на днях. Спасибо большое за ответы.