Сыпь на попе у грудничка

Здравствуйте посмотрите пожалуйста фото, что за сыпь на что похожа? Появилась вчера на попе, ребёнку 6 месяцев, мы полностью на ИВ, чем то можно помазать? И что это вообще такое может быть? Спасибо большое

Принятый ответ

Алёна,добрый день!Появилось сразу в таком объеме?или подсыпало?Памперсы меняли фирму, стиральный порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте, сразу в таком объёме, да памперсы трусики купила попробовать?

Понятно,значит такая реакция на них(
Смотрите, это дерматит контактный
Убираем аллерген(памперсы) возвращаем старшие, но сейчас пока есть высыпания максимально голопопить, не использовать влажные салфетки пока.
2 раза в день наносить крем комфодерм или акридерм, в остальное время урем неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо ??

Поправляйтесь❤

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на опрелости. Цинковую мазь либо судокрем тонким слоем 3-4 р в день .
Больше голопопить .
Что то в обиходе меняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Георгиевна, попробовала сменить памперсы трусики, сколько разных покупала никогда такой реакции не было (((

Скорее всего на них да, отреагировал ребенок .
Начните обработку , должно быстро купироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Памперсы , средства ухода меняли за малышом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, попробовала сменить памперсы трусики, сколько разных покупала никогда такой реакции не было (((

Похоже на раздражительный дерматит
Сейчас чаще воздушные ванны и наносите неонатин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на дерматит, либо раздражение. Старайтесь чаще принимать воздушные ванны. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Местно наносим Неотанин 2-3 раза в день курсом 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит, можно смазать Неотанин / 2 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, купать в обычной воде, подмывайте малыша после каждого стула

Здравствуйте.

Это аллергическая реакция на новое.

Нужно исключить из использования и чаще голопопим, купаемся в чистой воде, без использования средств.