Консультация терапевта /

Субфебрилитет и лейкоцитоз — вопрос №164841

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться куда бежать и что делать?
Более полугода держишься температура 37-37.5, в анализе крови повышены лейкоциты, эозинофилы, базофилы (аллергии и глистов нет). СОЭ в норме. Сдавала кучу анализов у инфекциониста, ничего не нашли. Начались проблемы с ЖКТ, нашли кандидозный эзофагит и рефлюкс эзофагит. После курса лечения лучше не стало, в одном месте перестало болеть, заболело в другом. Парацетамоловый тест не снизил температуру (была 37.2, после приема таблетки через 2 часа стала 37, затем 37.3. В течение дня температура постоянно так скачет).
Также в анализе крови нашли антитела к токсоплазе (5.7 МЕ/мл).
Я часто вообще не чувствую повышение температуры, но начинаю мерить и она есть.
Врачи ничего не говорят, не знают что со мной и отчего температура и лейкоцитоз.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте! Нужны анализы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила
Гомеопат, Терапевт
Температура и лейкоцитоз от воспаления.
Принятый ответ
Педиатр
Снимок легких в норме? Ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с, ВИЧ проверены?
Щитовидная? ( УЗИ горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови?
Клиент
Маргуба, прикрепила ещё анализы. Флюорография в норме
Клиент
Маргуба, ттг 1.840, Пролактин 11.32, ферритин 25.8
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Клиент
Елена, прикрепила
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Клиент
Ольга, прикрепила ещё анализы
Педиатр
Пропейте от кандидозного эзофагита Пимафуцин 100 мг"4 РД неделю
Обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Исключите дрожжевые продукты, сладкое, мучное, пиво ,квас и ТП
Клиент
Маргуба, пимафуцин пропила неделю. Принимаю Колофорт, Пиобактериофаг 20 дней и пробиотики. Вроде становилось легче, но с воскресенья справа в животе колющая боль при нажатии
Педиатр
Просто попробуйте пить как положено чистой воды, не пробиотики, а СИНбиотк! Максилак по 1 на ночь месяц .Тримедат 209*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД полмесяца
Не мерьте .
температуру
Клиент
Маргуба, как Вы считаете, какова причина повышения лейкоцитов, эозинофилов и базофилов?
Педиатр
Симптомы из за персистенции вэб и цмв
Педиатр
Это последствия кандидозной инфекции . Неделя пимафуцина - это минимальный курс .
Сдайте кал на бакпосев
Клиент
Маргуба, сдавала на дисбактериоз. Staphylococcus aureus 10 в 3 степени, Enterobacter 10 в 5 степени. После анализа прописали Пиобактериофаг 20мл 3 р/д на 20 дней (уже пропила) и Пробиолог форте на 3 месяца
Педиатр
ч настаиваю на применении именно синбиотиков. На сегодня лучший- Максилак.
Воду тоже не игнорируйте . Это простое средство. Но эффективность влияния на самочувствие может удивить
Клиент
Маргуба, как Вы считаете, есть ли необходимость с моими жалобами идти к онкологу?
Педиатр
Если парацетамиловый тест отрицательный- это термоневроз, или гормоны. Воспаление искать бесполезно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, как Вы считаете, есть ли необходимость с моими жалобами идти к онкологу?
Педиатр
Абсолютно нечего Вам вне рамок стандартной ежегодной диспансеризации делать у онколога
Педиатр
Да, ладно. И что предполагаем??? Несколько раз видев лейкозную кровь я Вам скажу что Вам с этим не нужно к онкологу на 100%.
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас очень серьёзная ситуация. К онкологу обязательно. Также вам прямая дорога к гематологу и иммунологу