Лейкоцитоз беременной

Беременность 13 недель (15 акушерских) Сдавала анализ на уги, так как направил врач. Сегодня забрала анализы, сказали санацию делать и проходить лечение, но ничего толком не объяснили. Подскажите, опасная ситуация ли и стоит ли переживать? На прием к гинекологу только 16 числа, стоил ли как можно скорее к нему обратиться?

Был уреаплазмоз год назад, но успешно вылечен
22 года

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
batmanhale@mail.ru
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

У Вас по мазку выявлена уреаплазма, это усоовнопатогенная Флора, она есть во влагалище и в норме. Лечение требуется при наличии жалоб. Лейкоциты всегда при беременности растут, поэтому только на их количество не ориентируемся. Опасного ничего нет, если есть жалобы, нужно пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
batmanhale@mail.ru
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Нужно сдать бак. посев на уреарлазму и посмотреть её титр, если более 10/5 то лечить антибиотиком, те нужно пройти до обследование и лечение получить комплексное. Если уреаплазиы не будет по бак. Ппосеву или титр будет менее 10/5 , то можно просто проставить свечи флуомизин на ночь по 1 свече, 6 дней.

Уреарлазму вылечить практически не возможно, обычно просто снижается её титр, при беременности она вырастает снова, на её фоне скорее всего и повысились лейкоциты

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
batmanhale@mail.ru
Клиент

Добрый день, прикрепила

По анализу условно-патогенная микрофлора, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется

Здравствуйте.
Не переживайте. По данным мазка у вас все в пределах нормы.
Во время беременности всегда имеется повышение количества лейкоцитов, + выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище. Опасности она не несет.
При отсутствии жалоб обследование и лечение не показаны.