Лейкоцитоз у новорождённого
Здравствуйте! Ребенку 2е сутки, сегодня брали кровь, сказали , что лейкоциты 37, все остальное в норме (клинический анализ крови , биохимия, анализ мочи). Что это значит? Сказали завтра будут перебирать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые дни жизни количество лейкоцитов может варьироваться от 9-35.
Рекомендуется в динамике сдать кровь и понаблюдать за их уровнем
Здравствуйте
Конечно лучше посмотреть анализы
Но если в ОАК лейкоциты 37,то это может говорит о бактерильной инфекции
Сейчас вы под наблюдением врачей не переживайте ,если своевременно начать лечение то все будет хорошо
Здравствуйте. Лейкоцитоз обычно бывает при инфекциях. Но у новорожденных в норме от 9 до 35 норма. Скорее всего ничего страшного, но врачи хотят понаблюдать и проконтролировать в динамике.
Здравствуйте.
Возможно бактериальная этиология, и нужно назначение антибактерильного препарата.
Нужен динамический контроль анализа крови
Здравствуйте!
Лейкоциты говорят о воспалительном процессе. Нужно смотреть весь анализ крови в динамике
Здравствуйте! Сразу после рождения лейкоциты могут быть до 35, но нужно смотреть в динамике, чтобы не упустить воспалительный процесс, а также учитывать другие показатели общего анализа крови.