Консультация невролога /

Невралгия, лечение — вопрос №1648463

Здравствуйте, бабушке назначили при защемлении нерва лечение мильгамма уколы, мовалис или симкоксиб и мидокалм, вопрос в том, что допустимо ли это в 86 лет? Хроническая гипертония. И на сколько это лечение эффективно? ЭКГ сделали, миокард и стенокардия исключили

Невролог
Добрый день! Что беспокоит? Есть ли проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, нет, с жкт все хорошо, почему спрашиваете? Острая резкая боль в мышце от шеи к плечу

Невролог
Здравствуйте.
Если кроме гипертонической болезни ничего нет по хроническим заболеваниям (патология желудка, почек, аритмия), то данные препараты возможны для приёма. Но, если ваша бабушка принимает препараты аспирина, то нужно подстраховать желудок омепразолом на время лечения. Кроме того, относительно мидокалма, у него иногда бывает побочный эфф в виде снижения АД, не у всех но бывает, чтобы вы не пугались и все не отменили. Модно в этой ситуации будет попробовать уменьшить дозу препарата или отменить его совсем.
Симкоксиб с осторожностью нужно принимать, если есть атеросклероз сосудов. И при приёме этого препарата и мовалиса тоде контролировать АД, так как они могут понизить эффективность препаратов от давления, тем самым спровоцировать повышение давления, в этой ситуации необходимо будет повысить дозу препаратов от давления
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста, а симкоксиб и мовалис совместимы? Это не аналоги?
Невролог
Это препараты из одной группы. Вам их одновременно или поэтапно назначили?
Невролог
Здравствуйте. В пожилом возрасте лучше принимать Мовалис, так как коксибы могут вызывать повышение АД. В остальном лечение верное.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Марьям спокойно Давайте бабушке препараты ,лечение назначенное доктором нормальное
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение правильно доктор назначил
Я бы добавила для защиты желудка Омез 1 к 1 раз в день на период лечения
Скорейшего выздоровления вашей бабушке