Распирание в заднем проходе
Здравствуйте. Испытываю чувство распирания в заднем проходе, в спокойном состоянии, и после секса ( не анального). Был геморрой, лечилась детралексом по схеме.Чем полечить, к врачу не пойду в ближайшее время?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме распирания какие-то симптомы Вас беспокоят? Запоры? Выделение крови, слизи? Шишки в области ануса?
Антон Андреевич, крови, зуда, слизи, шишек нет. Небольшое выпирание кожи вокруг заднего прохода иногда. Запоры иногда бывают, сейчас стул через день, держу диету от запоров
Само чувство распирания может быть вызвано различными причинами, не только геморроем. Назначить Вам лечение непонятно, от чего, в данной ситуации не слишком верно.
Если чувство настойчиво беспокоит, стоит всё-таки обратиться к хирургу (идеально к проктологу) для непосредственного осмотра.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
По симптомам это более вероятно обострение внутреннего геморроя, связанное с полнокровием внутренних геморроидальных узлов.
Рекомендую Вам, до осмотра и уточнения диагноза у проктолога, начать следующее лечение :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
-св постеризан форте 1св 2р.д 7дн в прямую кишку.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
-в плане дообследования :узи органов малого таза, копрограмма, осмотр проктолога, гинеколога очно
Будьте здоровы!