Коричневые выделения

добрый вечер! был болезненный половой акт, продолжался очень долго из-за проблем с эрекцией с мужчиной. после какого-то времени стало очень неприятно и болезненно «при входе» во влагалище. происходило все на 2 день после месячных. почти весь процесс был в презервативе, но иногда неглубоко без презерватива, может быть попал предэякулят внутрь. на утро и следующие дня два было неприятно в этой области (может из-за того что мужчина также рукой иногда бился о влагалище). через неделю после полового акта начались коричневые выделения. длятся уже два дня. с чем это может быть связано? может это быть беременностью (спермы внутрь не попадало, только может предэякулят)? нужна ли консультация гинеколога?

нет
17 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Это происходит от потертости и травмы слизистой влагалища, никакой беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла начались кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Сергеевна, половой акт был на 2 день после цикла, получается выделения начались примерно на 9 день

Скорее всего это овуляторные выделения.
Так проявила себя овуляция.
Беременности быть не может на 2й день МЦ.
Может быть травма слизистой вульвы и влагалища, так же сопровождаться кровянистыми выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена! Возможно это проявления Овуляции, первый день цикла это первый день Менструации, сколько дней идёт Менструация? Значит выделения появились где то на 14-15 день цикла? Сейчас дискомфорта во влагалище нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга Михайловна, такие выделения на примерно 6-7 день после акта, овуляции еще нет. Дело в том, что раньше таких выделений не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга Михайловна, сейчас дискомфорта нет, он прошел на 2-3 день (то есть еще до коричневых выделений).

Почему решили что не может быть Овуляции? Сколько дней у Вас цикл? Накануне появления выделений стрессов, физических нагрузок не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга Михайловна, просто обычно она наступает позже. и таких выделений никогда не было. нагрузок не было, цикл обычно примерно 27-35, пока еще непостоянный

При цикле 27 -30 дней Овуляция вполне возможна в эти дни, я больше склоняюсь к Овуляции, так как если бы выделения были следствием полового контакта они появились бы сразу, не через неделю. Сейчас половой и физический покой, если выделения связаны с Овуляцией они усиливаться не будут, закончаться самостоятельно в течении 3-5 дней, если выделения будут продолжаться дольше сделать УЗИ, для оценки состояния эндометрия, для исключения полипов, гиперплазии. Сейчас не волнуйтесь, ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность у вас исключена, могут быть такие выделения перед предстоящей овуляцией

Принятый ответ

Здравствуйте. О беременности речи пока нет. Такие выделения могут быть связаны с травматизацией слизистой. Используйте лубрикант на водной основе. Половой акт не должен вызывать дискомфорт.
Также, если цикл длится 23- 25 дней, это могут быть овуляторные выделения.
Если выделения продолжаются дольше 5 дней- сходите на очный осмотр

Здравствуйте. Через неделю после па началась овуляция. Поэтому такие выделения. Беременность у вас исключена