Расшифровка рентгенографии органов грудной полости
Ребёнку 2 года , болеет с 8 октября орви, температура незначительная в начале болезни . При прослушивании педиатр патологии не выявляет. Что это может быть ? Рентген снимок прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Качество фотографии низкое. Адекватная расшифровка снимка через ваше фото почти невозможна. Вам нужно скинуть цифровую версию рентгенологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, сдавали ли общий анализ крови ребенку? Кашель есть у ребенка? Если есть, то какой?
Виктория Викторовна, анализ прикреплю. Дочь болела с 8 октября , беспокоил кашель и сопли , осиплость голоса , педиатр назначала пульмикорт, лазолван, в нос називин , потом орошали душем аквамарис.. до 16 числа мы лечились , потом опять на приеме были , доктор послушала дочь и сказала что все хорошо . Но с 16 числа у неё стали ночные приступы кашля до 10 сек, закашливалась. Днём кашель не беспокоил, единичные случаи по утрам могли быть. 21 октября я снова обратилась к педиатру она послушала и сказала что дыхание жестковатое начинайте опять пульмикорт и капли коделак, также нос обрабатывайте. Стали все это делать , вроде бы пошло на улучшение , по ночам перестала кашлять , последние два дня даже не кашляла , а 27 октября ночью был приступ кашля , ночью дали дышать пульмикортом и капли коделак минут через 15. Утром звонила участковому педиатру она сказала делайте беродуал . Утром 28 октября дочь кашляла , но без приступов , делали с утра бородуал , в обед легла спать после ингаляции и приступ повторился . На ночь поднялась температура 38,5, давала нурофен . Приступы кашля сегодня не беспокоили, одиночные покашливания были
Обследоваоись на коклюш? (иммуноглобулины m и g) Снимок, конечно, лучше смотреть с цифрового носителя, и сдать свежий анализ крови, чтоб не пропустить бактериальное осложнение.
Виктория Викторовна, анализ крови мы сдали сегодня
Виктория Викторовна, результаты анализов крови я приложила
Моноциты совсем чуток повышены, иногда и при коклюше повышаются, лучше обследоваться.