Консультация ортопеда /

Проблема с тазобедренным суставом — вопрос №1649789

Здравствуйте. мне 66 лет. Уже два года хромает левая нога , а в этом году в паху что-то щелкает при ходьбе..Последние несколько лет также немеет левая рука и нога, особенно в положении стоя. Боль в коленях и ощущение подкашивания при ходьбе по лестнице.

Возраст: 66

Хронические болезни: Артрит,

Травматолог, Ортопед
доброй ночи! Я так понимаю, никаких обследований не делали в последние 2 года.?
Если не делали, то настоятельно рекомендую сделать МРТ тазобедренных суставов, так как причин хромоты множество, и не всегда ,все "проблемы " с ТБС визуализируются на рентгенографии,поэтому настоятельно рекомендую выполнить МРТ ТБС и с результатом ОЧНО посетить ортопеда,который выполнит еще кое-какие мед.пробы, и сориентирует по лечению!
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо за быстрый ответ, но меня отправили на рентген. На МРТ направление давать отказала врач, сказала что увидит по рентгену. Да и нет у нас МРТ, иногда дают направление в соседний Ачинск. Как просить и как требовать, не знаю. по моему бесполезно

Травматолог, Ортопед
в поликлинике бывают квоты, на МРТ или КТ-в Областные Центры,ВСЕГДА....но в ничтожном кол-ве 4-6 направлений на месяц или несколько... Но,к сожалению, их могут Вам не дать-а дать тем кому важнее...Поэтому попросите лечащего врача поставить Вас на очередь...
На рентгенографии мало что визуализируется... Если конечно сустав "полностью не равалился"
Можете сделать платно,если есть такая возможность и прикрепить к вопросу, а мы сориентируем по лечению