Покраснение и зуд

Дочке 2,3 года.Заметила покраснение вагины и периодически она ее чешет,есть покраснение.Сдали общий анализ крови,на гликированный гемоглобин и глюкозу.Кал на яйцеглист завтра будем сдавать.Помогите расшифровать анализы,из-за чего это может быть?

Отсутствуют
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появился зуд? Есть ли выделерия на трусах? Можете сделать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Алексеевна, не могу сказать точно,примерно месяц-два назад…Выделений на трусиках никогда не было.Аллергии тоже не было никогда

Смазывайте Левомеколем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото вульвы. Нужно сдать кал на яйцеглист и осмотр области беспокойств. Чем подмываете? ребенок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, фото загрузила.Завтра пойдем сдавать кал,подмываю детскими гелями,аллергия никогда не наблюдалась

Сдайте еще мазок на микрофлору.
Обрабатываете бепантеном, ванночки с ромашкой, будут успокаивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергия есть на что-то? Ничего не меняли? Чем подмываете девочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, подмываю гелем детским.А еще забыла написать что есть несильный неприятный запах,в норме его не должно быть?

Нужно еще сдать мазок на флору. Сейчас можно ванночки с ромашкой, мазь клобетазал на кожу в течение 5 дней, воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у ребёнка вульвит
Необходимо сдать мазок на флору, соскоб на энтеробиоз с перианальной области помимо кала на яйца гельминтов
На данный момент увлажнение детским кремом или бепантеном 3 раза в день, гигиена водой ежедневно, ромашковые ванночки теплые по 15-20 минут 3 раза в день
Исключить сладости из рациона ребёнка, если даете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, а по анализам крови что можете сказать?Всё в норме?

По анализам крови все в пределах допустимых значений для данного возраста

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, тромбоциты у детей норма до 500 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Сейчас можно выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин, подмывайте ребенка после каждого стула обычной водой

Дополнительно сдайте кал на я / глист и простейшие методом Parasep, соскоб на энтеробиоз