Боль в суставе

Здравствуйте! Дочке 11 лет. Последние 5 (примерно) лет жалуется на периодическую боль в левом тазобедренном суставе. В спокойном состоянии болей нет. Если болит, то не сильно, но на уроке физкультуры испытывает дискомфорт и поэтому просит освободить её. Болит не часто. Раз в неделю. Может болеть день-два, потом месяц не болит. Спортом не занимается, физически не очень активная, вес в норме. Когда эти боли появились делали узи. По назначению ревматолога принимали противоспалительное.В тот период (около полугода) это помогло. Дисплазии не ставили. У ортопедов были у разных. Все говорят здорова. Один сказал, что у неё повышенная ротация тазобедренных суставов. И поэтому она при ходьбе ноги ставит носками наружу. Как облегчить состояние ребёнка? Постоянно давать противоспалительное ии другие препараты не хочется.

Нет
40 лет

Добрый день. Рентген, кт или мрт тбс ребенку делали? Или просто узи и всё

Ольга Андреевна, только увидел делали.Ничего не увидели на нем.

Ольга Андреевна, только узи делали.
Ничего не увидели на нем.

Существует заболевание болезнь Пертеса,развивается постепенно, его необходимо исключить на ранних стадиях, т.к. промахнуться легко а лечить крайне сложно. У педиатра или хирурга или ортопеда взять направление на рентген обомх тбс в прямой проекции.