Какие принимать препораты

Здравствуйте, у меня поликистоз яичников, высокий тестостерон и андростендион, беременность 3 недели, какие препораты пить для сохранения беременности? Помогите пожалуйста, на прием записалась но ближайшее только через неделю

Поликистоз яичников
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном этапе начните приём витаминов-фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день. Беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, вторая

Первая закончилась родами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, замершая беременность

Если по узи подтверждена маточная беременность, то можно еще принимать дюфастон по 1т 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, утрожестан не лучше?

Можно утрожестан по 200 мг 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Пожалуйста и легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что-то уже получаете?
Какая беременность по счету?
Как подтверждена беременность?
УЗИ, анализ на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, ни какие препораты еще не назначены, беременность вторая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, узи, тест

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут. Если есть боли, то утрожестан 200 мг вагинально дважды в сутки (утро/вечер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Вам лучше принимать натуральный прогестерон (утрожестан), учитывая дисгормональные нарушения до беременности.
Легкой вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. ХГЧ сдавайте в динамике , чтобы оценить прирост , в норме должен удваиваться. Как ХГЧ от 1000 и более будет, можно на узи сходить . Это первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, первая была замершая

Тогда поддерживающую терапию добавьте Дюфастон по 1 табл 2 раза в день до 14 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данном этапе вам нужно начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин D 2000 МЕ в день.
УЗИ выполните через неделю от начала задержки для визуализации плодного яйца в полости матки.
Гормональная поддержка показана, если ранее у вас было две и более потерь беременности, если есть угроза прерывания (кровянистые выделения из половых путей)

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете фолиевую кислоиу 400 мкг в сут, йодомарин 200 мкг в сут. Контроль узи в динамике.
Коррекция лечения уже по показаниям.