Какие принимать препораты
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников, высокий тестостерон и андростендион, беременность 3 недели, какие препораты пить для сохранения беременности? Помогите пожалуйста, на прием записалась но ближайшее только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном этапе начните приём витаминов-фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день. Беременность первая?
Екатерина Александровна, вторая
Первая закончилась родами?
Екатерина Александровна, замершая беременность
Если по узи подтверждена маточная беременность, то можно еще принимать дюфастон по 1т 2 р в день
Екатерина Александровна, утрожестан не лучше?
Можно утрожестан по 200 мг 2р в день
Екатерина Александровна, спасибо)
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что-то уже получаете?
Какая беременность по счету?
Как подтверждена беременность?
УЗИ, анализ на ХГЧ?
Наталья Александровна, ни какие препораты еще не назначены, беременность вторая
Наталья Александровна, узи, тест
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут. Если есть боли, то утрожестан 200 мг вагинально дважды в сутки (утро/вечер)
Наталья Александровна, спасибо большое
Вам лучше принимать натуральный прогестерон (утрожестан), учитывая дисгормональные нарушения до беременности.
Легкой вам беременности
Наталья Александровна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. ХГЧ сдавайте в динамике , чтобы оценить прирост , в норме должен удваиваться. Как ХГЧ от 1000 и более будет, можно на узи сходить . Это первая беременность?
Галимат Нарзановна, первая была замершая
Тогда поддерживающую терапию добавьте Дюфастон по 1 табл 2 раза в день до 14 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном этапе вам нужно начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин D 2000 МЕ в день.
УЗИ выполните через неделю от начала задержки для визуализации плодного яйца в полости матки.
Гормональная поддержка показана, если ранее у вас было две и более потерь беременности, если есть угроза прерывания (кровянистые выделения из половых путей)
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимаете фолиевую кислоиу 400 мкг в сут, йодомарин 200 мкг в сут. Контроль узи в динамике.
Коррекция лечения уже по показаниям.