Расшифровка скрининга

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать результаты крови.Срок 12нед.возраст 39лет, ХГЧ значение 30,84 Корр.Мом 0,69,рарр-a 1456,66,корр.мом 0,67,НК присутствует, ТВП 1,2 корр.мом 0,83 . УЗИ сказали все хорошо.

Нет
39 лет

Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. У вас есть листочек на руках, где указаны риски? Прикрепите, пожалуйста

Алина Владимировна, посмотрите пожалуйста файл

У вас все хорошо! Все риски по развитию хромосомных аномалий низкие. Не переживайте и наслаждайтесь беременностью ?

Алина Владимировна, почему может быть снижен рарр-а?

Принятый ответ

Мы не оцениваем отдельно результаты скрининга. Нам нужны конечные рассчитанные риски, просто так, на основании крови, диагнозы мы ставить не будем никакие. Колебание показателей крови может как косвенно указывать на осложнение течения беременности (например , хромосомные аномалии, акушерская патология), так и быть индивидуальной особенностью беременной и не более того. У вас по итоговым рискам, касаемо хромосомной патологии все хорошо, акушерские риски рассчитаны не были.

Здравствуйте. Вам отдали скрининг на руки? Прикрепите его, пожалуйста

Дарья Алексеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

У вас прекрасный скрининг. Все риски спороков развития низкие. Отдельные показатели используются только для расчетов этих рисков, сами по себе не считаются

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый

Здравствуйте! Все в норме, у вас низкие риски возможности развития хромосомных аномалий

Добрый день!
У вас совершенно хорошая кровь. Рисков по хромосомным аномалиям нет. Можете не переживать