Стрептодермия и вакцинация

Здравствуйте, на сегодня запись к педиатру. Планировали ставить прививку дочке (в мае будет 4 года) но заметила вчера возле носового прохода рану. Сначала думала поцарапала. Сегодня смотрю . как будто мокнет. Вопрос можно ли ставить прививку от ветряной оспы и возможного наличия стрептодермии. Фото приложу

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото пока не вижу. Стрептодермия — это инфекция, на время лечения необходимо отложить вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Предположить пока стрептодермию можно, но мокнутие пока маленькое и нераспространенное.
Рекомендуется наносить фуцидин, а вакцинацию отложить до полного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше отложить вакцинацию до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стрептодермия - бактериальное заболевание кожи, вакцинация противопоказана в таких случаях.

Принятый ответ

Добрый день.
Местно можно наносить крем Фуцидин 2 раза в день. Поможет быстрому заживлению.
После заживления можно планово продолжить вакцинацию
Растите здоровыми 🌸

Добрый день
По фото можно предположить стрептодермию, она лечится обычно с помощью местных антибактериальных мазей с действующим веществом мупироцин (супироцин, бактробан) 1 раз в день до 10 дней

Насчет вакцинации, это состояние вообще никак не повлияет на возможность вакцинироваться
Тем более мы должны учитывать дефицитность вакцины от ветряной оспы и высокую вероятность заболеть этой инфекцией, я бы рекомендовала пойти на прививку
Будьте здоровы💗🫰🏻 Вы большая молодец, что решили защитить своего ребенка от ветряной оспы, ею лучше не болеть🙏🏻