Консультация ветеринара /

Хроническое растройство кишечника — вопрос №1652564

Кошка бенгальской породы, возраст 12 лет. Были котята 3 раза, затем в возрасте около 4 лет, её стерилизовали. На протяжении 7-8 лет ела корм роял конин или проплан и мясо по немногу, не каждый день. И никогда её не интересовала еда со стола, кроме чистого мяса. Потом как-то постепенно она всё хуже начала есть сухой корм, начала лазит в мусорке. Иногда подмешивала влажный корм в сухой, несколько дней ест, потом перестаёт. В следствии тоскания еды из мусорки, началось периодическое растройство кишечника. Всё чаще и чаще было. Давала метронидазол, первый раз длительное время проблем после него не было. Потом снова, но она все больше начала есть со стола(самовольно). Год назад опять продавала метронидазол, флорентин, и что-то еще для печени. Немного лучше стала, даже в весе прибавила. Но опять же, пока давала препараты приходилось подмешивать влажный корм. Потом вроде по вкусу ей пришолся роял Канин для чувствительного пищеварения.
Сейчас она совсем отрицает корм, нагло ворует еду, растройство постоянное, опять сильно похудела, видео что ей плохо. Она постоянно хочет есть. Кормить постоянно влажным кормом я не могу, она ведёт себя тогда, как наркоман. Постоянно орёт и требует его. И финансовой возможности такой не обладаю.

Что делать, подскажите? Все нервы выматала.....

Жёстко контролировать чтобы ничего не стащила не получается. Она может даже у ребёнка из рук своровать еду. Иногда уезжаем на двое суток и она одна остаётся с миской сухого корма. И только в этом случае она его ест. Но сейчас она так ведёт себя, что мне кажется, она умрёт от голода быстрее чем к нему притронется...

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте,
Так как возраст у питомца уже почтенный, нужно исключать в первую очередь эндокринологические проблемы, гипертериоз (усиленная работа щитовидной железы), сахарный диабет.
Таким образом, нужны анализы крови:
1. ОАК
2. Биохимия с электролитами.
3. Кровь на Т4
4. ОАМ (общий анализ мочи)

Если предпочитает натуральную пишу, то или составить рацион у диетолога, или перейти только на натуральную пищу.
Индейка, говядина, рис, гречка, кабачок, морковь, цветная капуста, брокколи, тыква. Можно субпродукты говяжьи, вымя, рубец, трахеит. Все хорошо варить и давать.
Но сначала анализы сдать и решать, что делать дальше.
Принятый ответ
Ветеринар
В какой дозировке вы давали метронидазол?