Больно писать девочка 7 лет

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дочке 7 лет последний год периодически, может раз в 2-3 месяца у нее бывает, что она постоянно хочет писать, при этом садится на туалет и не может пописать, бывает при этом ей ещё больно, бывает может описаться, бывает не больно просто писать хочет, но не получается. Обычно это длится 1 день и само собой проходит. Но я хочу понять, что это такое, из-за чего такое может быть, какое можно пройти обследование, какие лекарства можно давать, когда такое случается. Заранее спасибо за ответ.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи (перед сбором подмыть ребенка, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер), сдать бак посев мочи, выполнить узи почек и мочевого пузыря для исключения инфекции моче выделительной системы

Если патологии со стороны моче выделительной системы не будет, далее рекомендую показать ребенку неврологу для исключения нейрогенного мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря.

Если там будет все хорошо, тогда рекомендуется показать ребенка неврологу, исключить нейрогенный мочевой пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с питьевым режимом? Сдавали какие либо анализы в ближайшее время? Для начала рекомендуется сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Так может протекать воспаление мочевыделительной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В первую очередь в таких случаях рекомендуют сдачу общего анализа мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, в стерильный контейнер, подмыв с мылом.

Боль при мочеиспускании также может быть связана с вульвитом, нет ли покраснений ?

Спасибо большое за ответ!
Нет покраснений не вижу
У нее как-то как приступами. Вот сегодня была в школе, и на последнем уроке началось, что писать хочется и не получается, сейчас прошло где-то часа два и уже говорит все прошло, нормально пописала и не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких жалобах в первую очередь важно пройти обследование - анализ мочи для исключения воспалительных изменений, УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения структурных и воспалительных изменений, осмотр гинеколога с возможным забором мазка для исключения воспаления наружных половых органов.

Добрый день. Прочитал ваш вопрос и жалобы, и симптомы, которые вы описываете, могут быть признаками инфекций мочевыводящих путей, воспаления мочевого пузыря (цистит) или функциональных нарушений мочеиспускания.
Ваша задача в обследовании (общий анализ мочи, посев мочи на стерильность и УЗИ почек и мочевого пузыря). Общий анализ мочи покажет наличие воспалительных процессов. При подтверждении инфекции назначаются антибактериальные препараты, противовоспалительные средства и обезболивающие (по назначению врача). Надо соблюдать гигиену половых органов (ванночки с ромашкой иделаьно подойдут) и пить достаточное количество воды.