Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1652649

Здравствуйте. Болели,сдали общий анализ крови (прикрепила фото,подписала на фото цифрой 1). Пролечились. Был отит,сильный насморк и был кашель. Сейчас пересдали кровь (тоже прикрепила и на фото написана цифра 2). Чувствует ребенок себя гораздо лучше,но вот показатели второго анализа все равно смущают. Завышены многие показатели. Подскажите ,пожалуйста,анализ плохой?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Анализ стал лучше, лейкоциты снизились. В носу анализ приходит до месяца. Вы чем лечились?
Есть сгущение крови , сколько ребенок выпивает жидкости ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, именно воды ,к сожалению,мало пьет. Не заставишь особо. В основном всякие морсы,компоты,соки.

Клиент
Анастасия Георгиевна, чем мы только не лечились. И антибиотики пили. В нос капали синусэфрин. И пили синупрет. В ухо капали ниатира. Это было до сдачи первого анализа.
Сейчас перед сдачей второго анализа в нос капали дезринит и трамицент. Правое ухо в тот раз не долечили,3 дня капали ниатира. И пьем лоратадин один раз в день.
Педиатр
Юлия, анализ с улучшением однозначно.
Вам просто нужно будет проконтролировать через 10-14 дней после полного выздоровления показатели. Сейчас долечивайтесь. Кровь в норму приходит постепенно.
Педиатр
Здравствуйте, у ребенка по второму ОАК все показатели в норме, не переживайте. На референтные показатели не обращайте внимания, они для взрослых.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, референс указан для взрослых, у детей свои нормы, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.