Возможное заражение
Здравствуйте. Хочу спросить, есть ли риск заражения ВИЧ, гепатитом В и С, если мой знакомый обрезал заусеницу моему 10 летнему ребенку на большом пальце руки? Кусачки он предварительно обработал хлоргекседином и крови не было. Надо ли ребенку потом сдать кровь на данные инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации нет.
Чтобы заразиться этими инфекциями должен быть контакт свежей кровоточащей раны и свежей крови, иначе вирусы не проникнут в кровоток.
Не переживайте, анализы сдавать ребенку не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте, контакта кровь-кровь не было, риска нет, профилактика и анализы не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ничем нет. Анализы сдавать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте