Красные пятна

Здраствуйте, уважаемые доктора. Сегодня обнаружил на внутренней поверхности бедра красные небольшие круглые пятна. Что это может быть? Дерматит или вирусная инфекция? К слову на самой складке между пахом и бедром у меня есть псориаз. Недавно я его обнаружил и начал наносить белосалик лосьон (как и на другие очаги). Первые дни очень щипало. Потом меньше. Может ли это быть реакция на белосалик? Какие анализы можно сдать, если инфекция? Огромное спасибо за ответы.

Псориаз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно провести обработку антисептиком ( перекись водорода), подсушить салфеткой. Слегка вмассировать мазь тридерм два раза в день. Смена нижнего белья ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции и бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать