Боли в груди, успокоительные перестали помогать, что делать?

Добрый день, уже много лет беспокоят боли в груди, левее от цента, раньше были не значительные, но с каждым годом усиливаются, в основном возникают при волнении, если понервничаю.Проверяла молочные железы, сердце- всё хорошо, направили к неврологу, после осмотра, вывод: постоянное нервное напряжение, стрессы от этого и боли, назначили успокоительные атаракс , сказали месяц пропить и всё пройдет, данные таблетки не подошли, стало от них плохо.Попробовала другие без рецепта.Афобазол -результата не дали, боли прекратились лишь во время приёма , после отмены возобновились снова, пустырники, валерьяны так же не помогают, Персен эффект дал, в первых две недели затем боли во время приема,стали постоянные, не важно нервничаю или нет. Боль такая как будто всё сдавило, лёгкое горячее сжение, в этот момент тяжело сделать вдох , как будто не хватает воздуха, и начинает кружится голова, отдаёт в левую руку где локтевая впадина , а конкретно в вену где обычно кровь берут, ощущение как будто она сейчас лопнет. В жизни сейчас всё нормально, беспокоится переживать не о чем, а боли перешли в постоянные возникать стали без причинно теперь уже не в зависимости от того понервничала или нет. Я не хочу всю жизнь сидеть на успокоительных, тем-более эффекта уже не дают , ощущение что сделала только хуже, к какому врачу идти, что проверять подскажите пожалуйста? Это уже невыносимо терпеть.

Аутоиммунный териодит, гипотериоз, полная деформация щитовидной железы
29 лет

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, тест прошла, субшкала тревоги 11, депрессии 6

Вам никогда не предлагали принимать антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет

Какие-то обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В выяснении причины болей проверяла , сердце, молочные железы, была у невролога . Он сказал , что нахожусь в напряжении, выписал успокоительные , больше ничего не назначал, сказал так как имеются проблемы со щитовидкой, я на по жизненной гормоналке , от этого тоже проблемы есть и будут. Сказал периодически пропивать успокоительные курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И в том то и дело, что успокоительные не помогают , боли только сильнее стали

Рекомендую обратиться к другому неврологу очно, вам нужны антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин), сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день

Все препараты рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, я поняла, спасибо Вам огромное за консультацию