Консультация кардиолога /

Частый пульс — вопрос №1653054

Добрый вечер! Принимала Престариум, был кашель, перешла на лозертан, давление стало четь повыше, чем при Престариуме 135/85, но пульс частый 90, часто 100. Головокружения начались, это побочка? Что посоветуете?

Возраст: 59

Хронические болезни: Атеросклероз, гипертония, понижен магний, Д3...

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Панангин 1 таб 3 раза в день
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер! ТТГ в норме, магний понижен, ферритин повышен, но сейчас воспалительный процесс идëт в плече, усвоение железа- нижний предел, очень низкий Д3.

Клиент
Регина Рафагатовна, отказалась год назад от бисепролола- началась большая разница нижнего/ верхнего скачки 135/65 например! Пила Престариум пульс был в норме, но замучал кашель! А при Лозертане, пью неделю пульс частый!
Кардиолог, Функциональный диагност
Метопролол можно попробовать.
Магне в6 курсом
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете Лозартан?
Клиент
Алексей Cергеевич, добрый вечер! По 50 2 раза в день! Пью неделю, чувствую себя не очень хорошо, пульс частый и появились головокружения
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К лечению можно добавить Бисопролол 2.5 мг для дополнительного гипотензивного эффекта и урежения чсс.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Начните принимать комбинированную терапию Лортенза 5+50 мг утром
Беталок зок 25 мг утром от учащенного сердцебиения
От дефицита магния посоветую Магнерот 1таб 3р/д 2 мес курсовой прием
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для устранения тахикардии добавьте ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Необходимо к терапии добавить беталок зок 50 мг и давление несколько снизит, и пульс.
Исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер! Это помимо Лозертана добавить препарат?
Кардиолог, Сомнолог
Да, все верно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое! А начавшиеся головокружения это побочка?
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье!
Нет, может быть при чрезмернлм снижении давления. У вас же, эффект недостаточный.
По поводу головокружения: сделать планово уздг БЦА, суточное мониторирование ЭКГ.
Анализы: общий анализ крови, глюкоза, ттг, ферритин, вит.Д.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Д3 низкий очень и магний низкий! Я не могу понять мне пить Лозертан или на другой переходить, так как при нëм появились головокружения, болит плечо, и вялость
Кардиолог, Сомнолог
Это не побочки препарата.
Магний и вит.д восполнить! Вот и причина головокружения в этом м.б.

Магнерот по 500 мгх2р/д.
Вит д 4000 месяц, потом контроль.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо Вам большое!!! А то я думала от Лозертана!
Кардиолог, Сомнолог
Нет, нет.
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое доктор!!!