Общий анализ крови
Здравствуйте сдаю общий анализ крови, с февраля было ужасное желание во рту, сейчас меньше, соэ феврале была 34 сентябрь сначала 31 потом 29, октябрь соэ 26, сдаю платно, если сдаю соэ у нас бесплатно соэ 5, с реактивный был в сентябре был 12 потом перестала в конце сентября 3, уже не знаю от чего лечится и что делать
Принятый ответ
Добрый день. Приложите результаты
Евгения Сергеевна, приложила
Делали ли вы ФГДС, УЗИ органов брюшной полости?
Евгения Сергеевна, да конечно щас приложу скрин
Посмотрела. Учитывая, что повышены трансаминазы и есть недостаточность кардии, чувство жжения у Вас вызывает заброс кислоты из желудка.
Нольпаза 40 мг утром до еды до 20 дней
Урсосан 250 мг по 1 вечером в течение месяца
Дюспатолин по 1*2 за 30 минут до еды 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю анализы
Хайшат Нарзановна, хорошо два последних анализа это сентябрь 29 с реактивный белок, и 25 октября 26 соэ
По анализам крови наблюдается положительная динамика.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
В предыдущих анализах крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Хайшат Нарзановна, жение языка, губы сохнут ужасно фото приложу начались с февраля, поставили гэрб, гастрит, язва двенадцатиперстной кишки в не обострения, щас легче пью атаракс, гевискон на ночь, но почему соэ в феврале 34 была в октябре она 26, она как будто вообще не понижается
По анализам крови положительная динамика.
Требуется наблюдение гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, у гастроэнтеролога я была она мне выпивает альфа нормикс по 2 т 2 раза в день 10 дней, дюспаталин 2 раза в день, гевискон на ночь, потом сдать ОАК и копрограмму, но меня смущает почему сначала антибиотик потом копрограмма? Не наоборот
Хайшат Нарзановна, может это онкология почему так долго снижается соэ? То есть вообще медленно и очень
признаков онкологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько у вас рост и вес?
Надежда Яковлевна, рост 156 вес 90
у вас есть ожирение, лишний вес - это уже хроническое воспаление.
Флюорография, осмотр гинеколога? мочевая кислота? витамин Д? сдавали, проходили?
Язва у вас когда была выявлена? билирубин повышен - ранее это было? синдром Жильбера?
Надежда Яковлевна, флюрография хорошая, гениколог эктопия шейки матки. Билирубин не всегда такой, такого диагноза нет. У меня и раньше был лишний вес но соэ такой не когда не было.
язва когда была? что сейчас из лекарств принимаете? был в анализе в сентябре лейкоцитоз - был фарингит/ангина?
Надежда Яковлевна, язва была не знаю когда просто по фгдс обнаружили, гевискон и атаракс 1/2,были лейкоциты 11
лейкоцитоз я увидела) я спрашиваю - вы болели в сентябре?
Надежда Яковлевна, да диагноз острый фарингит горло и мендалины все были в налете
Принятый ответ
Здравствуйте, в ОАК от сентября воспаление бактериальная инфекция, вы тогда болели чем то острым ? В динамике от 25 наёмного лучше общий анализ крови, СОЕ снижения медленно. Какие жалобы на сегодняшний день?
Вита Григорьевна, был острый фарингит, но прошёл месяц после сдачи анализа ОАК? С 31 она стала 26
Вита Григорьевна, изжога бывает, жение языка есть но не всегда ужасно сохли губы кожа лазила сейчас просто сухие болячки
Сейчас можно сказать что общий анализ крови приходит в норму, СОЕ постепенно падает.
- Вас осматривал гастроэнтеролог , что из лечения принимаете по поводу ГЭРБ?
Вита Григорьевна, сейчас не чего не принимаю. Только атаракс 1/2 и гивискон на ночь, была у гастроэнтеролога 27.10.23 она выписывает Альфа Нормикс 2 т 2 раза в день, Дюспаталин 2 раза в день, гевискон, после лечение Сдать ОАК и Копрограмму, но почему не сначала копрограмму а потом если уже понадобится антибиотик я не понимаю?
Вита Григорьевна, можно вообще пить альфа нормикс и атаракс, я сначала думала надо копрограмму сделать а потом уже антибиотик пить
Копрологическое исследования кала не сдается для решения вопроса об приеме антибиотика, нужно проходить дыхательной водородный тест для исследования на СИБР.
- я бы рекомендовала подключить к лечению- рабепразол ( разо) 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды 1-2 месяца, ганотан 1 т 3 раза в день., соблюдайте антирефлюксный режим.
Вита Григорьевна, тогда зачем этот антибиотик Альфа Нормикс. Блин я уже не чего не понимаю стоит он дёшево и по отзовам не всем идёт. Что вообще показывает копрограмма?
Вита Григорьевна, пила я и разо, ланцид, и де нол, альфазокс, пепсан-р, гевискон, с февраля месяца уже столько выпила всего
Показывает пищеварения.
У Вас есть жалобы со стороны кишечника, вздутия, урчания нестабильность стула, газообразование?
Нужно принимать все в комплексе антирефлюксный режим пожизненно, диета .
Как вы питаетесь? Халикобактер пролечили?
Вита Григорьевна, болел правый бок после месячных там где апендецит. У меня два кесарево, потом все прошло, вздутие бывает, газообразование, стул иногда не бывает по два дня
Вита Григорьевна, все варёное, нет не лечили мне не кто его и не лечил
Данный антибиотик назначают для лечения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, если его нет принимать не нужно, проверить можно с помощью обследования дыхание водородный тест.
- в желудке есть бактерия котороя вызывает постоянное воспаления ее нужно пролечит антибиотиками по специальной схеме . Рекомендую обратится к другому гастроэнтерологу получить второе мнение.
Вита Григорьевна, тоесть разо пить всю жизнь?
Нет до 8 недель + ганотан, Гевискон только эпизодически при изжоге, + терапия от халикобактера, лучше все очно назначать
Вита Григорьевна, хорошо я вас поняла просто она говорит надо пропить антибиотик потом сдать анализы, меня это больше всего и удивило.
Вита Григорьевна, поняла вас. Ганатон мне не когда не назначали
Вита Григорьевна, а соэ может снижатся больше месяца, сдавала сою за 5 дней до месячных могло ли повлиять? Ужасно болела грудь, хочу пересдать после месячных дней через 5
Да может также может иметь связь с циклом
Вита Григорьевна, мне другой терапевт гоаорит нет не может когда спросила у него, тем более на такие цифры, я уже запуталась
Вита Григорьевна, а при дефиците фолевой может быть соэ повыша?
во время менструации может немного подняться но не критично, а то что он снижается медленно это может быть тем более вы болели в сентябре, были признаки бактериальной инфекции воспаления могло быть вялотекущие.
Вита Григорьевна, попробую после цикла пересдать дней через 5
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за заболевание крови нет. Имеются признаки воспаления в некоторых анализов. Возможно проблемы в ЖКТ и давали стоматит, жжение во рту. Дополнительно можно обследовать ферритин, уровень фолатов, витамина в12. Снизить эмоциональный стресс, рассмотреть лечение в санатории с гастроэнтерологическим профилем не менее 21 дня