Ребёнок 11 месяцев кашляет что делать
Добрый вечер! Ребёнку 11 месяцев мокрый кашляет есть температура и сопли что можно дать ? Какие сиропы или таблетки ? А можно дать Геделекс сироп на температуру сироп парацетамол можно давать сколько мл ?
Нет
30 лет
Здравствуйте! Кашель не болезнь, это рефлекторная реакция на раздражитель - сопли. Пройдут сопли пройдет кашель. Все сиропы от кашля (муколитики, отхаркивющие) запрещены ВОЗ до 5 лет, так у таких детей не сформирован кашлевой рефлекс и могут быть осложнения. Основа терапии такого кашля - промывать нос соляным раствором и аспирировать слизь. При сильной заложенности носа - сосудосживающие капли (Називин бэби например). Парацетамол 15 мг/кг - доза зависит от веса ребенка