Можно ли прививать ребенка

У ребёнка субарахноидальное кровоизлияние, появились судороги на 2 день жизни, сейчас нам 4 месяца мы на противосужорожном препарате, эпизодов судорог больше небыло, можно ли ставить прививки бцж и прочие?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока повременить с прививками как минимум до года .

Алана Сергеевна, нужно ли брать мед.отвод у невролога?

Да , конечно . Так как обычно педиатры просят прививать , чтобы у вас был медотвод. Не нужно прививать , чтобы не стимулировать лишний раз иммунную систему , излишняя стимуляция может привести к возобновлению приступов . Нужно выждать период , пока ребёнок более менее окрепнет .