Боязнь незапланированной беременности

Здравствуйте! 29.10.23 приблизительно в 19:00 был с девушкой. Полового акта не было, но есть вероятность того, что вместе с пальцами могли попасть остатки спермы(вводились глубоко). Правда, они были там давно, но очень переживаем по этому поводу. Овуляция прошла вчера(28.10.23).Думаем, стоит ли принимать экстренные противозачаточные (Эскапел), или же не стоит. Девушке 16 лет. Срок принятия таблеток выйдет 1.11.23 примерно в 19 часов

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, беременность так не наступит. Препарат ЭК можете не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Наталья Александровна, забыл уточнить, также был петинг, стоит принимать в этом случае?

Не стоит.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет. Беременность так не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты ЭК принимать ее нужно, рисков нет.
Если на руках был не свежий эякулят, то забеременеть невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, никакие препараты принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность может наступить только при эякуляции во влагалище.
Не переживайте! Беременности не будет.