Консультация гинеколога /

Планируем беременность,нужно ли сдавать на иипп если уже муж сдавал на андрофлор — вопрос №1654249

Планируем беременность.я сдавала 4 года назад на иипп,нашли уреплвзму и гарднареллу,в этом году пересдавала на эти дава анализа ,опять нашли ,пролечила.Вопрос,нужно ли сдавать на Фемофлор 16,если ничего не беспокоит и муж сдавал на андрофлор никаких патогенов не выявлено

Возраст: 22

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Необходимо исключить бак вагиноз, можете вместо фемофлор сделать обычный кольпотест . Он продается в аптеке. Если ph будет в норме, до обследования не нужно.
рекомендую ежегодно проходить скрининг на инфекции, передающиеся половым путем:ПЦР на наличие
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium,Chlamydia trachomatis и анализ крови на ВИЧ, Гепатит В и С , сифилис даже если у Вас не никаких симптомов, данные инфекции могут протекать бессимптомно.