Помогите расшифровать анализ Эли-Висцеро-Тест-24

Доброго. Помогите расшифровать анализ:что значит минусовой показатель? Признаки повышенного рубцово-спаечного процесса? И насколько серьезен высокий показатель в стенках толстого кишечника и миокарда?

Аллергический поллиноз,под вопросом после кесарева сечения-увеличенный эндометрий
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное исследование не говорит о наличии заболеваний, оно просто указывает на что необходимо обратить внимание, показатели могут быть повышены и уже после перенесенных заболеваний. Рубцово-спаечный процесс это последствия заболеваний.
По результатам имеются изменения желудочно-кишечного тракта, почек, сердца.
Изменения минимальные, т.к все значения менее 25%.
Если у Вас нет никаких жалоб, то ничего делать не требуется. Если имеются жалобы, то необходимо дообследование данных органов: общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, альфа-амилаза, щелочная фосфатаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, креатинин), ЭФГДС, ЭКГ.