Анализ крови

Девушка, 14 лет. Посмотрите, пожалуйста, анализ. Это что то страшное??? Что могут означать такие результаты? Сдавали на третьи сутки болезни (горло болело и температура 39). Очень нервничаю. Какими могут быть дальнейшие действия?

Нет
14 лет

Светлана, здравствуйте.
По анализам крови не выявлено никаких значимых отклонений, помимо того, что есть изменения, характерные для инфекционно-воспалительных процессов (по лейкоформуле). Тромбоциты в норме - норма до 450. Тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Лейкоциты в норме - норма до 13.
Сейчас необходимо наблюдение педиатра, симптоматическое лечение. Анализ можно проконтролировать через 2-4 недели.

Диляра Рамисовна, а соэ 44? Это говорит о чём то страшном?

Принятый ответ

Нет, это тоже характерно для перенесённого инфекционно-воспалительного процесса.

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Никаких клинически значимых изменений в показателях крови ребенка нет. Уровень лейкоцитов в норме для этого возраста до 13 тыс/мкл. Относительное повышение может быть на фоне инфекционно-воспалительного процесса.
Уровень тромбоцитов в норме до 450тыс/мкл, изменения тромбоцитарных индексов не несут клинической роли при нормальном уровне тромбоцитов.
СОЭ очень лабильный показатель, поэтому только на него ориентироваться не стоит. Чтоб исключить воспаление оптимально сдать с-реактивный белок.
И проконтролировать ОАК через 2-4 недели после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за заболевание крови,грубую патологию нет. Есть признаки бактериальной инфекции/воспаления. Продолжайте пролечиваться с терапевтом. Ничего страшного по анализу нет.