Консультация терапевта /

Орви? Результаты анализов — вопрос №1655138

Добрый вечер
Болею 3 день. 2 дня была волнообразная температура днем 36,5, вечером 37,5, ночью 38,2 . Кроме температуры ничего не беспокоит. Сегодня температура была 36,6, утром сдал анализы, беспокоит высокий уровень срб. Подскажите что это может быть?

Возраст: 41

Хронические болезни: Вазоспастическая ишемия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня не болит горло, нет насморка, вообще никаких симптомов кроме температуры
Терапевт, Кардиолог
Достаточно будет приёма вит д и вит с.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, СРБ - это неспецифический показатель воспаления в организме, повышается при любых воспалениях инфекционного и неинфекционного характера. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, и подскажите что делать?
Клиент
Михаил Николаевич, где искать воспаление?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вирусная инфекция по крови, по моче нехватка воды, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
По ОАК у вас нет признаков бактериальной инфекции. Срб могло повыситься и в ответ на вирусную инфекцию.
Сейчас что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, ничего т.к нет никаких симптомов орви. Длительно принимаю конкор 2,5мг
Терапевт
Орошайте горло мирамистином, нос Аквалором. Витамин Д 2000 МЕ,витамин С 1000мг.
Клиент
Дарья Сергеевна, у меня не болит не горло ни нос вообще нет симптомов кроме температуры, все равно промывать и орошать?
Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции.
Возможно у вас так орви протекает.
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, были ли контакты с больным(и) ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет
Терапевт
Проблем с мочеиспусканием нет? Дискомфорт или боль при мочеиспускании не беспокоят?
Клиент
Кристина Викторовна, нет
Терапевт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не бывает ли необъяснимых высыпаний, слабости, нарушения стула? Что сейчас принимаете из лекарств? Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, были перед температурой небольшие рези в низу живота мин через 20 прошли. Вес 82кг, рост 178см
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас принимаю конкор 2,5 мг
Терапевт
Такая активная реакция СРБ может быть связана с эпизодом воспаления тонкого кишечника. Рекомендую выполнить копрограмму. Моноциты и эозинофилы изменены в процентах,поэтому не представляют явной диагностической ценности. Снижение объема тромбоцитов может говорить о недостатке витамина В9, что случается при кишечной диспепсии.
Моча изменена из за воспаления,так как идёт распад веществ. Ничего страшного нет.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, воспаление тонкого кишечника может давать такую температуру?
Терапевт
Конечно. Пока признаков активной инвазии микроорганизмами не наблюдается по данным обследованиям.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо