Что вас беспокоит?
Орви? Результаты анализов
Добрый вечер Болею 3 день. 2 дня была волнообразная температура днем 36,5, вечером 37,5, ночью 38,2 . Кроме температуры ничего не беспокоит. Сегодня температура была 36,6, утром сдал анализы, беспокоит высокий уровень срб. Подскажите что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови
Хайшат Нарзановна, прикрепил
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, у меня не болит горло, нет насморка, вообще никаких симптомов кроме температуры
Достаточно будет приёма вит д и вит с.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, СРБ - это неспецифический показатель воспаления в организме, повышается при любых воспалениях инфекционного и неинфекционного характера. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, и подскажите что делать?
Михаил Николаевич, где искать воспаление?
вирусная инфекция по крови, по моче нехватка воды, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
По ОАК у вас нет признаков бактериальной инфекции. Срб могло повыситься и в ответ на вирусную инфекцию.
Сейчас что принимаете?
Дарья Сергеевна, ничего т.к нет никаких симптомов орви. Длительно принимаю конкор 2,5мг
Орошайте горло мирамистином, нос Аквалором. Витамин Д 2000 МЕ,витамин С 1000мг.
Дарья Сергеевна, у меня не болит не горло ни нос вообще нет симптомов кроме температуры, все равно промывать и орошать?
По крови признаки вирусной инфекции.
Возможно у вас так орви протекает.
Дарья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, были ли контакты с больным(и) ОРВИ?
Кристина Викторовна, нет
Проблем с мочеиспусканием нет? Дискомфорт или боль при мочеиспускании не беспокоят?
Кристина Викторовна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не бывает ли необъяснимых высыпаний, слабости, нарушения стула? Что сейчас принимаете из лекарств? Ваш рост и вес?
Екатерина Александровна, были перед температурой небольшие рези в низу живота мин через 20 прошли. Вес 82кг, рост 178см
Екатерина Александровна, сейчас принимаю конкор 2,5 мг
Такая активная реакция СРБ может быть связана с эпизодом воспаления тонкого кишечника. Рекомендую выполнить копрограмму. Моноциты и эозинофилы изменены в процентах,поэтому не представляют явной диагностической ценности. Снижение объема тромбоцитов может говорить о недостатке витамина В9, что случается при кишечной диспепсии.
Моча изменена из за воспаления,так как идёт распад веществ. Ничего страшного нет.
Екатерина Александровна, спасибо, воспаление тонкого кишечника может давать такую температуру?
Конечно. Пока признаков активной инвазии микроорганизмами не наблюдается по данным обследованиям.
Екатерина Александровна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 11 Ноября 20171 ответ
- 5 Декабря 201724 ответа
- 18 Августа 201913 ответов
- 28 Октября 20191 ответ