Ребенок не общительный с незнакомыми детьми и взрослыми
Ребёнок 9 лет, в школе всегда сидит опустив голову, общается из класса с 2 ребятами только, когда приходит в незнакомое место всегда опускает голову и сидит, в классе учитель тоже говорит что всегда голова отпущена, дома весёлый активный играет бегает, учится хорошо, ходит в секцию бокса и всегда опущена голова как будто его ругают, но это не так, много всего знает, может рассказать и аргументировать свой ответ, но когда в обществе замыкается и все, мы не ходили в садик и было мало общения с детьми но сейчас уже 3 класс а ситуация не меняется, что делать
Здравствуйте, вы разговаривали с ним, почему он так делает?
К психологу не обращались?
Татьяна Владимировна, да с психологом общались ребенка нормально общается ни каких отклонения она не выявила, с ребенком тоже разговаривали он это ни как не комментирует, всегда говорим подними голову и учитель так же делает замечание
Принятый ответ
Я думаю имеет смысл походить на сеансы к психологу.
Здравствуйте
«Неврологическими таблетками» это не поправить. Если вы отмечаете , что ребёнок дома ведёт себя адекватно , а в обществе начинает замыкаться, я вам порекомендую обратиться к психологу, не на консультацию , а именно занятия . Психолог поможет ему адаптироваться к окружающей обстановке и ситуациям
Здравствуйте.
Ребенок нуждается в тестировании у нейропсихолога.
Вероятнее всего, есть проблемы психологического характера.