Не заживают трофические язвы

Мать 66 лет. Атеросклеротический кардиосклероз. Трофические язвы на ногах не заживают, наоборот, разрастаются. Помогите пожалуйста! Принимает кардиовелол, аудитор, ривароксабан. Язвы мажем павилон-йодом. температура 37.5.

Атеросклеротический кардиосклероз
66 лет

Здравствуйте!
Учитывая тот факт, что принимаете препараты, но без эффекта, я бы рекомендовал показаться сердечно-сосудистому хирургу.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Язвы -это осложнение заболевания. Кардиосклероз не ведет к язвам. На фоне какого заболевания возникли язвы ? Венозная недостаточность , сахарный диабет, облитерирующий атеросклероз артерий ног?

Здравствуйте! В выписке указано: инфицированные трофические язвы обеих голеней., Сопутствующие: атеросклеротический кардиосклероз, постоянная тахиформа фибрилляции предсердий, сочетанное поражение АК, двухсторонний малый гидроторакс. Глюкоза 6.0. Из язв постоянно течет вонючая жидкость

В таком случае надо заниматься сердечной недостаточностью с отеками на ногах. Отеков на ногах быть не должно, приглашайте терапевта для коррекции терапии, может надо увеличить дозировку мочегонных. Язвы заживают месяцами и годами, а если не устранять причину, то могут вообще не заживать. Можно также показать язвы хирургу. Так как надо разбираться отчего у вашей мамы температура.

Малика Максутовна, Спасибо