Удаление молочного зуба у взрослого

Здравствуйте, мне 21, 3 года назад врач стоматолог сказала что у меня есть молочный зуб, все с ним в порядке можно оставить, а вчера 25.09 пришлось его удалять так как корень рассосался, он начал неприятно пахнуть кровоточить и повысилась чувствительность, зуб был сильно закреплен поэтому врач его отломил, корни он вытащить не смог, сказал в моей ситуации их можно оставить, обнаружила что есть реакция на холод, сгустка крови прям явного не было, но не болит и сейчас там всё побелело, даже вроде видно корешки оставшиеся, я хотела бы попросить совета, возможно ли что будет воспаление, или эти корни будут мешать и будут сильно чувствительные, остался ли в них нерв и нормальное ли сейчас состояние у лунки? Пожалуйста будьте добры ответить, у меня уже паранойя начинается.

Так оставлять нельзя. Надо через друзей и знакомых найти опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями и пойти к нему на консультацию ,сделать рентген посмотреть что с оставшимися корнями ,есть ли непрорезышийся постоянный зуб и удалить остатки молочного. Не видя хотя бы снимка ,конкретнее сказать ничего нельзя.

Андрей, здравствуйте, постоянного нет, делала 3 года назад снимок поэтому сказали оставить, и два дня назад делала тоже не было зачатка, только корни рассосались, врач сказал почему то, что либо сами выйдут либо останутся такое бывает? Все говорят, что он хороший специалист, маме рвал без проблем, пока ранка не беспокоит, там беленько сейчас, только я простыла и зуб передний тянет нерв когда челюсть открываю, спасибо большое, что ответили

Посторайтесь ещё раз обсудить ситуацию с доктором. На мой взгляд, лучьше ни каких остатков корней в челюсти не оставлять. Но не видя предмета обсуждения ,говорить что-либо конкретно нельзя. Может там действительно такая селоч осталось ,что сама рассасется)))

Андрей, спасибо большое, что успокоили, выходные подожду если станет плохо, сразу к врачу, я так поняла то, что увеличилась чувствительность зубов, это нормальная реакция?

Это может быть и скорее всего не связано с молочным зубом. С корнем непонятно, у молочных зубов корни слабые ,крайне мало вероятно,что сломав коронку доктор оставил корень с нервом открытым. Тогда боль была бы сразу и сильная от горячего ночью бы очень беспокоила бы боль. Короче ,сдавайтесь доктору,пусть смотрит очно. На слух ,большего не скажешь))