Консультация терапевта /

Инвалидность — вопрос №1655648

Диагноз основной :: i11.9 гипертоническая болезнь 3 стадии, степень 1(корригирована) риск положена ли группа инвалидности? Сопутствующий диагноз: цереброваскулярное заболевание, Последствия ишемического инсульта.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте.
Если диагноз будет написан дословно в Вашей интерпретации - группа инвалидности назначена не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Приложите пожалуйста выписки и обследования. Какие у Вас жалобы на сегодня?

Клиент
Екатерина Александровна,
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер, сейчас приложу выписку из стационара
Клиент
Екатерина Александровна, приложил
Терапевт
Для группы инвалидности по ГБ необходимо наличие застойной сердечной недостаточности. В плане ОНМК здесь нет пояснения от невролога,поэтому по коду можно решить, что неизвестной давности и очага в мозге ишемического нет. При отсутствии неврологической симптоматики даже вынеся неврологический код на первое место нет показаний для направление на освидетельствование.
Вы можете дообследоваться, для установления соответствия критериям инвалидности: холтер, мрт гол.мозга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С гипертонической болезнью группа инвалидности не оформляется.
По последствиям острого нарушения мозгового кровообращения группу инвалидности получить можно, если есть нарушения двигательной и чувствительной функции ( парезы, параличи)
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер, по данной выписке показаний для определения группы инвалидности нет, какие последствия инсульта остались?
Клиент
Надежда Ивановна, последствий практически нет, восстановился
Терапевт
Показаний к инвалидности нет. Не болейте!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, когда был инсульт, есть ли нарушение и потери функции?
- с гипертонической болезнью не будет группы инвалидности.