Инвалидность
Диагноз основной :: i11.9 гипертоническая болезнь 3 стадии, степень 1(корригирована) риск положена ли группа инвалидности? Сопутствующий диагноз: цереброваскулярное заболевание, Последствия ишемического инсульта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если диагноз будет написан дословно в Вашей интерпретации - группа инвалидности назначена не будет.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста выписки и обследования. Какие у Вас жалобы на сегодня?
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, добрый вечер, сейчас приложу выписку из стационара
Екатерина Александровна, приложил
Принятый ответ
Для группы инвалидности по ГБ необходимо наличие застойной сердечной недостаточности. В плане ОНМК здесь нет пояснения от невролога,поэтому по коду можно решить, что неизвестной давности и очага в мозге ишемического нет. При отсутствии неврологической симптоматики даже вынеся неврологический код на первое место нет показаний для направление на освидетельствование.
Вы можете дообследоваться, для установления соответствия критериям инвалидности: холтер, мрт гол.мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С гипертонической болезнью группа инвалидности не оформляется.
По последствиям острого нарушения мозгового кровообращения группу инвалидности получить можно, если есть нарушения двигательной и чувствительной функции ( парезы, параличи)
Добрый вечер, по данной выписке показаний для определения группы инвалидности нет, какие последствия инсульта остались?
Надежда Ивановна, последствий практически нет, восстановился
Принятый ответ
Показаний к инвалидности нет. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, когда был инсульт, есть ли нарушение и потери функции?
- с гипертонической болезнью не будет группы инвалидности.