Здравствуйте хотела бы узнать может ли фтизиатор только по кт поставить туберкулез?
Фтизиатор ставит туберкулез по кт остальные результаты отрицательные могу ли я взять напровление к пульмонологу если есть еще диагноз саркиодоз направление она отказывается давать что делать ложит в диспансер.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Приложите, пожалуйста, описание снимка КТ для ознакомления. Если есть сопутствующее заболевание лёгких, какие-либо сомнения, вопросы, то для диффдиагностики необходима консультация пульмонолога. И его письменное заключение.
Елена Ивановна, здравствуйте дала только это кровь и моча тоже все хорошо .Сегодня ходила опять к ней она утверждает что туберкулез и говорит ложиться в диспансер на обследование.У меня 2 детей маленькой 4 месяца кормлю грудью.Что делать даже незнаю,брюсь ложиться залечат.
Светлана, Вам надо срочно дообследоваться. По КТ может быть туберкулез. В стационар Вас хотят госпитализировать для дообследования. И если туберкулез подтвердится, будет срочно назначено лечение. Светлана, Вы очень рискуете детьми, особенно маленьким. Сейчас от Вас (по сути) имеют право изолировать детей до выяснения правильного диагноза. Если это саркоидоз, лечение, конечно, амбулаторное.