Низкие тромбоциты

Добрый день. В крови обнаружен низкий уровень тромбоцитов. Никогда проблем не было с этим. На данный момент мне врач назначила витамин С железо внутривенно, но я боюсь вводить витамин С. Единственный момент я пила антибиотики так как был воспалительный процесс ( вкрутили мини винты в челюсть) это могло повлиять на результат?

Нет
37 лет

Здравствуйте, да, воспаления могут блокировать тромбоцитопоэз. Пересдайте через неделю методом по Фонио. Тромьоциты выше 30 не угрожают кровотечениями

Принятый ответ