Почему плод меньше размером

Добрый день. Вчера была на УЗИ. Ровно 28 неделя беременности ( по началу менструации) очень перепугали, что показатель ОЖ отстаёт аж на 2 недели. И вес маленький. Скажите пожалуйста действительно ли это так? Или лучше сменить УЗИСТа? Файл прикрепила.

28 лет

Анжелика, здравствуйте. Вам по УЗИ заключение какое написали?
И срок мы считаем не по менструации, а по первому скринингу.