Ячмень или холязион
У ребенка 14 числа появилось покраснение и припухло нижнее веко.Врач поставил ячмень,назначила тетрациклиновую мазь закладывание под нижнее веко 3 раза в день,опухоль спала и покраснение,появилась шишечка на этом место в районе ресничек.Спустя две недели по словам врачи ячмень вскрылся,но шишечка не ушла.. Через 2 дня в шишечке появился желтовато белый оттенок.Ребенка ничего не беспокоит,температуры не было,не чешится.Врач сказала,что это холязион и сказала убрать мазь и просто капать карюпли солосептин и соблюдать гигиену. Сегодня улучшения не появилось,сегодня 17 день. Подскажите пожалуйста,что нам делать. Врач сказала просто наблюдать
Здравствуйте) если это халязион, то он солопсетином не лечится. Вы можете сделать фотографию глаза, загрузить на облако, а сюда ссылку
Ада Константиновна,
https://cloud.mail.ru/public/G4uJ/MWKGRpQny
https://cloud.mail.ru/public/Wyug/fY5SiTKqu
Посмотрела, используйте сейчас лучше вместо ваших капель глазную гидрокортизоновую мазь 0.5 % 3 раза в день тонким слоем на образование 14 дней. Отпишитесь через неделю как ваши дела
Ада Константиновна, спасибо большое?