Резкий плач

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2м. В целом сообразительная, умная девчонка. На имя откликается, указательный жест на все и везде. Все ей интересно. Принеси, отнеси, где это, где то, покажи, протри пыль. Расчесывается сама, имитация разговора по телефону. Аплодирует себе, если что-то получилось, или мы ей скажем, что она молодец. На вопросы, как ты моешься, показывает. Выкидывает мусор, все убирает. Из слов правда мало. Любит качели, бегать, катает куклу в коляске, собирает пирамидку, правда не так как надо. Любит книги. Все в них показывает. С детьми... Да мы их и не видим почти. Если увидит, то может подойти и смотреть. Взрослым улыбается. Дикий интерес к животным, во дворе гоняет котов. Из слов, точнее нет их. Папапапа,мапапапа, какакака, коекоекое, мммммм. Родилась на 39 неделе, экс. Безводный период 2 часа. Воды чистые. Апгар 7/8. Последнюю неделю каждую ночь стала вскрикивать. Спит с нами, я это дело наблюдаю, но снять на видио не могу, это происходит буквально 5 секунд. Спит. И как закричит. Во сне. Глаза не открывает. И выгибает спину. И все. Дальше продолжает спать. Муж говорит отстань от неё, ей что-то снится. Я думаю нет. Ну приснилось раз, два. Но не каждую ночь на протяжении недели. Днем в сон уходит хорошо, спит. Перед ночным сном нет бесючих игр, в сон тоже уходит спокойно. Нсг делали в 6м, с рождения была псевдокиста, она ушла. К неврологу очно 14 числа. Я до 14 сойду с ума. И интернет меня вгонит в сумасшествие. Похоже ли данное поведение на эпилепсию?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько у вас Зубов вышло ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, 4 сверху, 4 снизу

Ребёнок может ночью хныкать и плакать из- за дентации , вздрагивать . Вероятнее всего лезут зубки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать ээг видеомониторирование сна 6-8-часов для исключение эпи-активности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не похоже на проявления эпилепсии.
Нарушения сна связаны с повышенной возбудимостью или синдромом прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале(3-5 раз в сутки).
Безопасен при проглатывании.