Размеры плода
Добрый день! Подскажите пожалуйста 🙏🏽 сегодня ходила на узи срок 14.6 недель акушерских , завтра ровно 15 недели. В заключении написано все соответствует, но я посмотрели в интернете примерные нормы , и мы очень сильно отстаем по окружности головы , ОЖ .. я понимаю что все рождаются разные , и что рано паниковать .. но мы не вписываемся в нормы которые указаны тут .. скажи пожалуйста это нормально ? Написано что голова должна быть от 107 мм
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол обследования. Не нужно читать интернет, там очень много непроверенной информации)
Екатерина Александровна, я прикрепила )
Принятый ответ
Всё у вас по УЗИ в порядке, ребёнок развит пропорционально. даже не переживайте и не читайте интернет)
Окружность головы обычно не измеряют в этом сроке, соответственно, неоткуда взяться и адекватным "нормам".
Думаю, что если и длина головы - лзр - норму превышает, и ширина - бпр - ее превышает, окружность может быть только нормальной.
Также легко подсчитать, что если 78 разделить на 3,14, то выйдет 24 ) Там или опечатка, или цифры вписаны "из головы", а с математикой не очень.
Игорь Игоревич, ну вообщем нормально всё? Не стоит переживать ? Даже если немного превышает про что вы говорите )
Принятый ответ
Все нормально, да )
Принятый ответ
Здравствуйте
На данном срок об отставании мы не говорим. Ребёнок развивается, воды и плацента норма.
Он соответствует срокам.
О каких то патология из-за размера головы не думайте. Важна структура мозга, желудочки мозга их форма и размеры. Ничего особенного у вас не указана.
Всё хорошо