Консультация невролога /

Плохая переносимость физических нагрузок — вопрос №1656836

Здравствуйте беспокоит слабость и утомляемость мышц во время физических нагрузок. Получается делать только очень малое количество повторений какого либо упражнения. Так же во время нагрузки слабость наступает как то резко. ЭНМГ верхних и нижних конечностей стимуляционная и игольчатая в норме. Еще лечусь у психиатра( принимаю инвегу, феварин, транквезипам). Был большой перерыв в спорте может быть у меня просто ухудшилась выносливость? Нужно ли еще что нибудь обследовать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Эссенциальный тремор

Нарколог, Невролог
Добрый день! Нейромышечные заболевания Вы исключили, выполнив ЭНМГ.
Общая слабость и слабость в мышцах может сопровождать любое острое и хроническое соматическое и инфекционное заболевание.
Сделайте общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови- сахар, креатинин, билирубин, АСТ и АЛТ, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и Т4.
Так же мышечная слабость может быть при депрессивном синдроме и приеме нейролептиков.
При длительном перерыве в спорте физическая выносливость естественно, снижается.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Очень важно что на энмг все хорошо
Возможно ввиду тревожного расстройства такая симптоматика
Конечно если долго не заниматься спортом то выносливость ухудшается
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ? . ЭНМГ верхних и нижних конечностей стимуляционная и игольчатая в норме данное исследование в норме самое главное , необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный